Onglets principaux

Durée 45 minutes 55 secondes
Devant l’animateur Jean-Philippe Wauthier, les capitaines David Murray (Montréal) et Serge Payette (Saint-Hubert), de même que les participants Philippe Antoun (Montréal), Daniel Bergeron (Montréal... Lire la suite
Classification
  • Secondaire S Secondaire
  • Secondaire 2e cycle S2 Secondaire 2e cycle
  • Collégial C Collégial
Durée 45 minutes 55 secondes
Devant l’animateur Jean-Philippe Wauthier, les capitaines Claudel Massé (Longueuil) et Guy Gosselin (Saint-Hubert), de même que les participants Philippe Bérubé (Gatineau), Mathieu Brodeur ... Lire la suite
Classification
  • Secondaire S Secondaire
  • Secondaire 2e cycle S2 Secondaire 2e cycle
  • Collégial C Collégial
Durée 45 minutes 55 secondes
Devant l’animateur Jean-Philippe Wauthier, les capitaines Mathieu Allain (Montréal) et Isabelle Miron (Gatineau), de même que les participants Martin Coulombe (Montréal), Hugues Deneault (Montréal)... Lire la suite
Classification
  • Secondaire S Secondaire
  • Secondaire 2e cycle S2 Secondaire 2e cycle
  • Collégial C Collégial
Durée 45 minutes 55 secondes
Devant l’animateur Jean-Philippe Wauthier, les capitaines Olivier Charbonneau (Gatineau) et Jean-Pierre Paquet (Montréal), de même que les participants Steeve Audet (Québec), Éric Labonté (Montréal... Lire la suite
Classification
  • Secondaire S Secondaire
  • Secondaire 2e cycle S2 Secondaire 2e cycle
  • Collégial C Collégial
Durée 45 minutes 55 secondes
Devant l’animateur Jean-Philippe Wauthier, les capitaines Daniel Di Raddo (Montréal) et Marc Lachapelle (Montréal), de même que les participants Robert Bergevin (Charlemagne), Julie Brouillette ... Lire la suite
Classification
  • Secondaire S Secondaire
  • Secondaire 2e cycle S2 Secondaire 2e cycle
  • Collégial C Collégial
Durée 45 minutes 56 secondes
Devant l’animateur Jean-Philippe Wauthier, les capitaines Guillaume Breault-Duncan (Gatineau) et Olivier Caron (Chambly), de même que les participants Geneviève Boivin (Québec), Martin Bruyère ... Lire la suite
Classification
  • Secondaire S Secondaire
  • Secondaire 2e cycle S2 Secondaire 2e cycle
  • Collégial C Collégial
Durée 45 minutes 55 secondes
Les capitaines Raynald Adams (Laval) et Sébastien Vallée (Laval), de même que les participants Axel Fournier (Varennes), Danielle Drapeau (Saint-Hippolyte), Isabelle Bertrand (Québec), Joël Martin ... Lire la suite
Classification
  • Secondaire S Secondaire
  • Secondaire 2e cycle S2 Secondaire 2e cycle
  • Collégial C Collégial
Durée 45 minutes 56 secondes
Les capitaines Mélanie Dugré (Brossard) et Philippe Audet-Cayer (Montréal), de même que les participants Frédéric Pierre (Gatineau), Gaëtan Lavoie (Gatineau), Olivier Leclair (Québec), René... Lire la suite
Classification
  • Secondaire S Secondaire
  • Secondaire 2e cycle S2 Secondaire 2e cycle
  • Collégial C Collégial

Pages